юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки




На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:



Право и информационные технологии

 

 • 

Авторское право
Основная цель данного материала - ознакомить начинающих создателей и пользователей программного обеспечения с основными положениями авторского права, затрагивающими их права, обязанности и взаимоотношения. Ибо, как известно: "незнание закона - не освобождает от ответственности".

 • 

Необходимость защиты информации (правовая оценка)
Вот уже который год, мы живём в правовом государстве, в котором права и свободы человека превыше всего, а каждый имеет право на нераспространение информации о частной жизни, на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Насколько это право юридически разработано и гарантированно законодателем? Попытка ответить на этот вопрос и является целью настоящей статьи.

 • 

Ответственность нарушителей авторских прав в области программного обеспечения
Последние годы, наряду с рынком легального программного обеспечения, достаточно прочно существует и рынок нелегальный, причём обороты последнего, к сожалению, весьма высоки. Понятно, что основной причиной устойчивого существования этого криминального вида деятельности является её сверхприбыльность, однако, такие "предприниматели" и пользователи, как правило, слабо представляют возможные меры ответственности в этой области.

 • 

Хакер и Закон
Целью настоящей работы является попытка несколько развеять устоявшееся мнение о полной ненаказуемости хакерской деятельности основываясь на действующем российском законодательстве. При анализе деятельности и определении мер ответственность основной акцент делается на уголовной ответственности, как наиболее суровой и четко регламентированной. Представляется, что исчерпывающе рассматривать меры гражданско-правовой ответственности не представляется целесообразным в связи с множеством их особенностей в каждом конкретном случае.

 •  Правовое регулирование электронной коммерции
Интервью журналу “Мир ПК”, в сокращении

ВНИМАНИЕ!
Статьи охраняются авторским правом.

Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично),
или иное использование материалов без письменного разрешения автора не допускается.
Любое нарушение прав автора будет преследоваться
на основе российского и международного законодательства.

Установка гиперссылок на статьи не рассматривается как нарушение авторских прав.

 

Источник информации: https://internet-law.ru/articles/pravo-i-informacionnie-tehnologii.htm

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: