Описание
Источник публикации
Документ опубликован не был
Примечание к документу
Название документа
Приказ Росгидромета от 13.05.2016 N 215
"О введении в действие руководящего документа РД 52.18.847-2016 "Правила по технике безопасности и пожарной безопасности на станциях ракетного зондирования атмосферы, проводящих пуски метеорологических (геофизических) ракет"
Приказ Росгидромета от 13.05.2016 N 215
"О введении в действие руководящего документа РД 52.18.847-2016 "Правила по технике безопасности и пожарной безопасности на станциях ракетного зондирования атмосферы, проводящих пуски метеорологических (геофизических) ракет"
МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И МОНИТОРИНГУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
ПРИКАЗ
от 13 мая 2016 г. N 215
О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ
РУКОВОДЯЩЕГО ДОКУМЕНТА РД 52.18.847-2016 "ПРАВИЛА ПО ТЕХНИКЕ
БЕЗОПАСНОСТИ И ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА СТАНЦИЯХ РАКЕТНОГО
ЗОНДИРОВАНИЯ АТМОСФЕРЫ, ПРОВОДЯЩИХ ПУСКИ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ
(ГЕОФИЗИЧЕСКИХ) РАКЕТ"
В целях совершенствования нормативного обеспечения проведения ракетных геофизических исследований приказываю:
1. Ввести в действие с 12 января 2017 года руководящий документ РД 52.18.847-2016 "Правила по технике безопасности и пожарной безопасности на станциях ракетного зондирования атмосферы, проводящих пуски метеорологических (геофизических) ракет", утвержденный руководителем Росгидромета А.В. Фроловым 15.04.2016 г.
2. Руководителям учреждений Росгидромета принять РД 52.18.847-2016 к руководству и исполнению при подготовке и проведении пусков метеорологических (геофизических) ракет на станциях ракетного зондирования атмосферы и обеспечить его внедрение в установленном порядке.
3. ФГБУ "НПО "Тайфун" (В.М. Шершаков) и ФГБУ "ЦАО" (А.З. Дубовецкий) осуществлять методическую помощь учреждениям Росгидромета в применении РД 52.18.847-2016.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника УСНП С.В. Тасенко.
Руководитель Росгидромета
А.В.ФРОЛОВ