Описание
Источник публикации
"СУ РСФСР", 1924, N 12, ст. 104
"Известия НКТ СССР", N 11/35, 1923
"Экономическая Жизнь", N 42, 20.11.1923
Примечание к документу
Название документа
Постановление НКТ СССР, ВСНХ СССР от 14.11.1923 N 154
"О распространении на всю территорию Союза С.С.Р. действия обязательных постановлений по технике безопасности и промышленной санитарии, утвержденных Народным Комиссариатом Труда Р.С.Ф.С.Р."
Постановление НКТ СССР, ВСНХ СССР от 14.11.1923 N 154
"О распространении на всю территорию Союза С.С.Р. действия обязательных постановлений по технике безопасности и промышленной санитарии, утвержденных Народным Комиссариатом Труда Р.С.Ф.С.Р."
НАРОДНЫЙ КОМИССАРИАТ ТРУДА С.С.С.Р.
ВЫСШИЙ СОВЕТ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА С.С.С.Р.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 ноября 1923 г. N 154
О РАСПРОСТРАНЕНИИ НА ВСЮ ТЕРРИТОРИЮ СОЮЗА С.С.Р.
ДЕЙСТВИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПО ТЕХНИКЕ
БЕЗОПАСНОСТИ И ПРОМЫШЛЕННОЙ САНИТАРИИ, УТВЕРЖДЕННЫХ
НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ТРУДА Р.С.Ф.С.Р.
Ввиду того, что действующие обязательные постановления и правила по технике безопасности и промышленной санитарии, утвержденные Народным Комиссариатом Труда Р.С.Ф.С.Р. и опубликованные в выпусках I - IV "Сборника обязательных постановлений и правил по технике безопасности и промышленной санитарии", изданного Народным Комиссариатом Труда Р.С.Ф.С.Р. в 1923 году, разработаны не по территориальному признаку, а по признаку опасных и вредных моментов как при устройстве и оборудовании промышленных заведений, так и в процессах производства, Народный Комиссариат Труда Союза С.С.Р. и Высший Совет Народного Хозяйства Союза С.С.Р. постановляют действие означенных обязательных постановлений и правил распространить на все республики, входящие в Союз С.С.Р.