3.1.12
".
Подраздел 3.2. Исключить слова: "ТЭ - техническая эксплуатация", "ФНН - федеральный номенклатурный номер <*>"; сноску <*> исключить;
дополнить словами: "СТЭ - система технической эксплуатации".
Подразделы 4.1 - 4.3 изложить в новой редакции:
"4.1 Целью планирования МТО является формирование и стабильное функционирование системы МТО, обеспечивающей выполнение процедур закупки и управления запасами материальных ресурсов, необходимых для технической эксплуатации ПВН.
В рамках создаваемой на основе контракта с иностранным заказчиком на поставку ПВН системы МТО субъекты военно-технического сотрудничества осуществляют поставки запасных частей, агрегатов, узлов, приборов, комплектующих изделий, специального, учебного и вспомогательного имущества и других предметов снабжения, обеспечивающих послепродажное обслуживание ПВН по ГОСТ Р 56134.
4.2 Планирование МТО является одним из видов работ в области ИЛП, выполняемых по ГОСТ Р 56131 и ГОСТ Р 55929.
4.3 Систему МТО организуют на основе плана МТО, определяющего принятые организационно-технические решения и перечень мероприятий в области МТО.
План МТО разрабатывают на основе результатов АЛП по ГОСТ Р 56114".
Наименование раздела 5 изложить в новой редакции:
"5 Общие требования к содержанию плана материально-технического обеспечения".
Пункт 5.1. Заменить ссылку: "ГОСТ Р 55933 (раздел 4)" на "ГОСТ Р 55933-2013 (раздел 4)".
Пункт 5.2. Десятое перечисление. Заменить слово: "план" на "перечень".
Наименование раздела 6 изложить в новой редакции:
"6 Порядок планирования материально-технического обеспечения".
Подраздел 6.1. Исключить последнее перечисление.
Пункт 6.2.3. Заменить слова: "быть увязана с эксплуатационными документами, используемыми" на "соответствовать эксплуатационным документам, используемым".
Подраздел 6.2 дополнить пунктом 6.2.4:
"6.2.4 Порядок проведения и содержание работ по формированию номенклатуры предметов снабжения - по ГОСТ Р 58296".
Пункт 6.3.1. Исключить слова: "на основе присвоения федеральных номенклатурных номеров (ФНН), используемых далее".
Пункты 6.3.2, 6.3.3 изложить в новой редакции:
"6.3.2 ПС, подлежащие каталогизации при планировании МТО, определяют по ГОСТ Р 58677 и ГОСТ Р 58296.
Процедуры каталогизации предметов снабжения - по ГОСТ Р 55930.
6.3.3 Подготовка исходных данных для каталогизации ПС по ГОСТ Р 58679".
Пункт 6.4.4 дополнить абзацем:
"Оценку и расчет количества запасных частей выполняют по ГОСТ 27.507".
Пункт 6.4.6 дополнить абзацем:
"Выбор модели многоуровневого ТОиР, используемой для формирования перечней имущества начальной поставки, проводят по ГОСТ Р 58297".
Подраздел 6.4 дополнить пунктом 6.4.10:
"6.4.10 При планировании начального МТО:
- разрабатывают и осуществляют мероприятия по ГОСТ Р 56129 по анализу и предупреждению рисков, связанных с устареванием запасных частей (агрегатов, узлов, приборов, комплектующих изделий и т.п.), специального, учебного и вспомогательного имущества;
- предусматривают в договорах с организациями - производителями устаревающих изделий обязательства по заблаговременному информированию о планируемых сроках прекращения их производства [2]".
Приложение А. Таблица А.1. Для элемента данных "Код способа получения, обслуживания и ремонта (SMR)" в графе "Пояснения" исключить слова: "(приложение Б, пункт Б.1)".
Элемент "Библиография". Позицию [2] изложить в новой редакции:
"
Вернуться в "Каталог нормативных документов"
Источник информации: https://xn--c1ad2agd.xn--p1ai/documents/prod/prikaz/105/izmen_20929.html
На правах рекламы:
|