Пункт 3.8 дополнить абзацем:
"Система координат и высотных отметок, принимаемая в рабочих чертежах наружных сетей водоснабжения и канализации, должна соответствовать системе координат и высотных отметок, принятой в рабочих чертежах генерального плана".
Пункт 3.9 изложить в новой редакции:
"3.9 На планах сетей условные графические обозначения различных способов прокладки сетей принимают по ГОСТ 21.204 (таблица 5).
Трубопроводы и их элементы на чертежах указывают условными графическими обозначениями по ГОСТ 21.206. Видимые участки проектируемых трубопроводов изображают сплошной толстой основной линией, невидимые (например, в перекрытых каналах) - штриховой линией той же толщины.
Допускается обозначать невидимые трубопроводы (например, подземные, в перекрытых каналах) сплошной толстой основной линией при отсутствии на чертежах видимых участков трубопроводов с необходимым пояснением в общих данных по рабочим чертежам или на соответствующих чертежах.
Существующие и проектируемые здания и сооружения, существующие сети водоснабжения и канализации, существующие и проектируемые инженерные сети другого назначения, влияющие на прокладку проектируемых сетей, изображают сплошной тонкой линией".
Пункт 3.14. Таблица 2. Графа "Масштаб" для наименования "- по горизонтали". Изложить в новой редакции:
"1:200; 1:500; 1:1000; 1:2000; 1:5000".
Пункт 5.2.4. Второй абзац дополнить словами после слов "по эстакадам":
"или отдельно стоящим опорам";
форма 2. Первую строку изложить в новой редакции:
форма 3. Последнюю строку изложить в новой редакции:
Пункт 5.2.7 изложить в новой редакции:
"5.2.7 Пример оформления продольного профиля напорной сети при подземной прокладке приведен на рисунке В.1 (приложение В).
Пример оформления продольного профиля самотечной сети при подземной прокладке приведен на рисунке В.2 (приложение В).
Пример оформления продольного профиля сети при надземной прокладке приведен на рисунке В.3 (приложение В)".
Пункт 5.3.2. Второй абзац изложить в новой редакции:
"- трубопроводы и длины их участков, диаметры труб и, при необходимости, толщины стенок, фасонные части, арматуру, упоры, неподвижные опоры, опуски труб и другие элементы трубопроводов";
дополнить абзацем (после третьего):
"- секущие плоскости поперечных разрезов и их нумерацию (обозначения) - для трубопроводов надземной прокладки;".
Пункт 5.3.4 дополнить абзацем:
"На схеме напорной сети надземной прокладки показывают разбивку, привязку и типы всех опор трубопроводов или приводят таблицу (произвольной формы) с указанием типа опор и расстояний между ними для каждого диаметра труб".
Пункт 7.1. Заменить слово: "водоотведения" на "канализации".
Пункт 7.6. Первый абзац. Заменить слова: "шифра "С" на "шифра "СО";
примеры. Заменить обозначения:
"1 2345-11-НВК.С на 1 2345-11-НВК.СО
2 2345-12-НВ.С на 2 2345-12-НВ.СО".
Приложение В изложить в новой редакции:
"Приложение В
(справочное)
Примеры выполнения профилей сетей
![]() Рисунок В.1 - Пример оформления продольного профиля
напорной сети при подземной прокладке
![]() Рисунок В.2 - Пример выполнения профиля самотечной сети
![]() Рисунок В.3 - Пример выполнения профиля напорной
сети при надземной прокладке".
Вернуться в "Каталог нормативных документов"
Источник информации: https://xn--c1ad2agd.xn--p1ai/documents/prod/prikaz/32/izmen_77929.html
На правах рекламы:
|